Наталья Стадлер

Судьба есть, если ты хоть что нибудь делаешь, иначе - ее нет?

Оксана Шитова

Судьба - это то, что мы делаем и что выбираем сами из предложенных провидением вариантов

Татьяна Горева

если есть - это судьба. .
🙂
..то надо есть

Tik Yericyan

Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего государство дает законы? Если мне суждено быть вором, зачем меня сажать в тюрьму и перевоспитывать? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.

Ксюша Андреева

Судьба есть для того, кто слепо верит, что он делатель.