Паша Прокопенко

5 лет был в местах лишения свободы, вернулся домой насчитали долг за время отсутствия, как быть?

Олег Урилов

А хата (дом или квартира? ) в чьей собственности? Кто в ней проживал все это время? Стоят ли приборы учета?

С напрыга на этот вопрос ответить грамотно нельзя.

Ширин Каримова

Докажи что в этот срок не жил на площади и не пользовался услугами и все.

Амира Ильяшук

Справку предоставьте для перерасчета о вашем отсутствии в течении этого времени..

Юрий

Должны перерасчет сделать. Нужно предоставить доказательства отсутствия. Или предоставить показания счетчика.

Ekaterina Gridneva

Платить.
Будь вы наниматель или собственник это ваша обязанность.
Если нет счетчиков учета предоставьте справку, что отбывали наказание и сделают перерасчет.

Латиф Муродов

то что нельзя пересчитать, платить всё равно придётся, например отопление, техобслуживание и что там ещё берётся с квадратного метра