Евгения Горлова

Привод левого колеса не могу вытащить внутреннюю гранату ваз ока

помогите пожалуйста советом, не могу вытащить внутреннюю гранату привода из коробки, мало того пытался выбить она вышла чуть чуть, а теперь неимоверными усилиями двух здоровых лбов она от туда не вытаскивается и болие того не забивается, что делать ???

всем большое спасибо! она пошла наперекос все сделал выбил вышла легко, я знаю всю эту систему, я снимал правую сторону специальным клином и он легко вышел, а эта вот так.. . ((

Анна Давыдова

Мне на Ниве обратным молотком выбивали в сервисе.

Катюшка Крынина

Пробуй клиновым съемником, стопорное кольцо возможно замялось в шлицах, тепрь только снимать)).

Танечка Макушина

Вообще непонятно что вы там наделали! Там изнутри на гранате пружинное стопорное кольцо, которое автоматически сжимается при установке и снятии (специальный конический профиль отверстия) . Только в страшном сне могу предположить, что оно (кольцо) разогнулось и заклинило отверстие.
Я бы сделал так:
разобрал привод оставив голую гранату и через торец деревянного бруска попробовал вернуть ее на место, а потом приспособой вроде сдвоенной монтажки попробовал ее вытащить. Нужно что то вроде двухстороннего клина загнать между КПП и гранатой (чтобы не нарушить соосность при снятии. Скорее всего у вас она пошла с перекосом.
Если монтажку или большое зубило вставлять с одной стороны вала, перекос обеспечен на 100%
А не получится, то в сервис. Иначе потом придется менять еще и картер коробки.

Александр

Забивать не получится, она идёт не по шлицам. Нужно сначала выбить раз полезли доставать её .Удар должен быть сильным и точным.