Илья Рабенко

в каком регионе рф в 90х годах произошли 2 самых крупных землятрясения

Ирина Котова

Здесь все. Выбирайте:

Российская империя

Землетрясения на Камчатке (1737)
Землетрясения в Санкт-Петербурге (1840)

РСФСР

Землетрясения на Камчатке (1923, 1952)
Землетрясения в Ленинграде (1940, 1977, 1986, 1990)
Землетрясение на Курильских островах (1963)

Современная Россия

Землетрясение в Нефтегорске (1995)
Чуйское землетрясение (2003)
Землетрясения в Санкт-Петербурге (2004)
Землетрясение на Курильских островах (2006)
Землетрясения на Камчатке (2006)
Землетрясение в Чечне (2008)
Землетрясение на Байкале (2008)
Землетрясение в Бурятии (2011)
Землетрясение в Красноярском крае (2011)
Землетрясение в Туве

Сильное, в РФ - одно :

Землетрясение в Нефтегорске — землетрясение магнитудой около 7,6, произошедшее ночью 28 мая 1995 в 1:04 местного времени на острове Сахалин. Оно полностью разрушило посёлок Нефтегорск — под обломками зданий погибло 2040 человек из общего населения в 3197 человек. Также в ту ночь сильным толчкам подверглись города и посёлки севера Сахалина. В городе Оха — центре Охинского района Сахалинской области, c населением около 30 000, толчки достигали не менее 6 баллов. Не выдержали козырьки подъездов в некоторых домах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Нефтегорске

В СССР:

Спитакское землетрясение, также известное как Ленинаканское землетрясение — катастрофическое землетрясение магнитудой 7,2 по шкале Рихтера, произошедшее 7 декабря 1988 года в 10 часов 41 минуту по московскому времени на северо-западе Армянской ССР. В результате землетрясения были полностью разрушены город Спитак и 58 сёл; частично разрушены города Ленинакан (ныне Гюмри) , Степанаван, Кировакан (ныне Ванадзор) и ещё более 300 населённых пунктов. Погибли по крайней мере 25 тысяч человек, 514 тысяч человек остались без крова. В общей сложности, землетрясение охватило около 40 % территории Армении. Из-за риска аварии была остановлена Армянская АЭС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спитакское_землетрясение

Ильсия

В РФ, насколько мне известно сейсмически активные регионы- это Дальний восток, Камчатка, Сахалин и Курилы.