Белла Гусейнова

Здраствуйте! У меня есть юка (садовая) я отсадила ее черенки! Они принялись! Я хочу у вас спросить не замерзнут ли они!

Дм
Дмитрий

не замёрзнут.
не укрываю ничем. Нижнее Поволжье.

Полина

Перезимуют, если зима не будет аномальной:) ) У нас на северо-западе тепла мало, климат, сырой и прохладный, но вот такая у меня выросла симпатяжка. Главное, чтобы укрытие было сухим, с доступом воздуха и влага не попала в центр розетки. Очень плотное укрытие хуже, чем вообще без укрытия

Виталий Юрьевич

Осенью прошлого года садовую юку присыпал листьями, потом укрыл снег. Мороз был до - 30. Не только перезимовала, но летом цвела!

Маргарита

И я рассадила. Листья связала так же, как и на материнском. Думаю, что все будет нормально. Не вымерзнут

Кирилл Самойлов

В прошлом году в сентябре только посадила. Как посоветовали, связала листья, не укрывала. Мороз был до -30,перезимовала замечательно, за лето сильно подросла. Удачи!

Риита Радикова

По моим малышам целую осень топтались гуси, даже " на зуб " пробовали-стали заморыши-заморышами.
А ничего!
Весной тронулись активно в рост.

Юкка боится больше переувлажнения.

Эта растет в тени, поэтому так вытянулась.