Мария Безпалько

тоже самое хочу спросить о капусте-можно квасить если еще не полная спелость?

Елена Шишкарева

Капусту нужно убирать, когда начнутся заморозки, тогда она будет сладкой и сочной! И только потом ее квасить на зиму! Вообще то капусту рубят на Сергия - Капустника ---это 8 октября! Я помню в детстве мама крошила капусту ( и мы ей помогали) перед 7 ноября .Уже снежок лежал! Я тоже срубаю когда уже снежок . а сейчас еще рано !

Евгений Никитин

Еще рано! Вкусна квашеная капуста, когда её ударит морозцем!

Антон Яковлев

Надо дать дорасти, набраться сахара и витаминов. Недозрелую можно замариновать или пустить на салаты.

Alexander Safronoff

я квашу, но немного, чтобы быстро съесть

Мария Анисимова

Я тоже срезала. Буду квасить. Я и раннюю квашу в августе. Прекрасно стоит, вкусная. Нежнее зимних сортов.