Los Merengues

В полнолуние квасят капусту?

Елена Соскова

Когда квасить капусту:
- квасить капусту лучше всего в Новолуние- вкусная капуста получается, если заквашена она при растущей Луне
- при убывающей Луне капусту квасить не рекомендуется

- худший день для квашения капусты - это Полнолуние

Как квасить капусту: Обычно на 5 кг капусты требуется 1 кг моркови и 100 граммов соли. Капусту нужно нашинковать и разложить на поверхности стола слоем в 5-6 см, присыпать натертой на крупной терке морковью, присыпать солью. И начать месить ее руками. Она будет приятно хрустеть. Как только капуста примет более съедобный вид (не будет выглядеть "сырой"), нужно переложить ее в подходящую посуду, примять руками, утрамбовать, положить груз сверху и оставить на 1-2 дня. Время от времени проверять, делая в капусте проколы (так будет выходить горечь) . Подходящие рецепты квашеной и соленой капусты можно найти на сайте.

Ол
Олег

Квасят. И не только капусту )

Анвар Бикмухамедов

А какая разница?

Ал
Александр

лично мы квасим капусту не зависимо от луны 🙂 и всегда вкусная получается 🙂 капуста 🙂

Надежда Буравцова

Запросто! Квасьте и не смотрите на луну

Наталья Назарова

темно ведь. лучше при солнце

Анастасия Каминская

полнолуние было в воскресенье - так что квась пока прохладно