Андрей Загребаев

почему нельзя квасить капусту в аллюминевой кастрюле?

Стася Иванова

алюминий окисляется сильно. в нем даже еду долго хранить не рекомендуют.

Ольга Матвеева

Окисная пленка, покрывающая алюминий и препятствующая его дальнейшему окислению, разрушается кислотами и щелочами. А растворимые окислы - вещь совершенно не полезная.

Олег Симкин

в алюминии ничего нельзя готовить и хранить он снят с производства. даже разные напитки в банках.

Арв

если у Вас в доме осталась алюминиевая посуда - выбросите!

Юрий Юрченко

Оксид алюминия ядовит.

Прихожанин Церкви

Стенки кастрюли разрушаются от кислоты, и эти вещества попадают в пищу.