Александр П.

5 предложений с просторечной речью. Помогите**

Ви
Виталя

Вот так примерно Красная шапочка шла к бабушке лесом навстречу волку.
Идет она, етта коза бодатая, зырит, несет туесок-от, где вдоль, где поперек останавливатся, блазнит ей всяко, запонадобилось ей, вишь, ягоды собирать, страсть как ись хоцца, постряпушки не похавашь бабулькины, да тово и заплутаться недолго, лес-от осьми верст поболе будет. Канителится, мелочь непутёвая, бяду кличет. Серому же невтерпеж, ишь засвербило, аж пых перевести не успеват, палым мерином норовит уперед по чекрыжнику заскочить, инда грай духмяный быдто помогат скрозь места нетревожны, заповедны самолучшим путем наутёк проскилзнуть…