Виталий Красилов

Книга про монстров и мифических существ. Бестиарий.

В детстве у меня ( точнее у мамы) была книга про чудовищ, монстров. У неё была ярко-фиолетовая тканевая обложка и по середине был тёмный рисунок с лицом мертвеца. Меня эта книга очень пугала, но в то же время притягивала. Мама старалась прятать её от меня, как-то раз я полезла за журналом, он был на телевизоре, мне было лет 5, чтобы достать журнал, я взяла табуретку и подставила её, на журнале лежала эта книга, я как-то не обратив внимания взяла её и увидев этого мертвеца, завизжала и заплакала. После этого случая, моя мама отдала кому-то эту книгу, кому она уже не помнит. Сейчас я уже выросла и ужасно хочу её прочесть, не было ли у вас такой книжки? Подскажите пожалуйста автора.

Ка
Кариа

поищите энциклопедию мифических существ

Рамазан Садыков

Может это книга "Монстры, привидения, нло" 95 года выпуска, издание РОСМЭН