Николай

мифическое существо, завлекавшее моряков своим пением

Ангелика Дашкина

Их два вида и оба вроде из греческой мифологии 1-Русалки 2-Сирены но я могу и ошибаться ^^

Анна Иотко

Сирены, завлекающие своим пением моряков. В древнегреческой мифологии сирены – сверхъестественные демонические существа, полу - женщины, полу - птицы. Они были дочерьми музы Терпсихоры и речного бога Ахелоя.

Alexey

Сирена -на половину женщина на половину рыба или птица )есть версия что Сирены в воде притворяются красотками и завлекают моряков в воду и там их топят от этого говорят что и русалки и Сирены утопленницы