Сергей Каргин

как вы думаете: как узнать, что на компьютере есть wifi

David Region

В списке оборудования посмотреть.

Юлия

а че тут думать он или есть, или нет, на всех ноутбуках есть и планшетниках

Виктория Окшина

На КОМПЬЮТЕРЕ - если сетевая карта с WiFi, то из неё торчит антенна.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На ноуте итд - в большинстве современных есть, а узнать точно можно программой EVEREST. ищите устройства, где в названии WiFi или Whireless. Например "Broadcom ***** Whireless Ethernet Adapter" В списке оборудования (диспетчере устройств) видно не будет, если драйвер не установлен. А Эверест - покажет!

Ne
Nemo

Визуально - есть ли антенна или некое подобие флэшки. Программно - открыть Сетевые подключения.