Рахима Достамбаева

Бывает что сердце сильно бьется от волнения и страха, является ли это стрессом для организма?

Св
Светлана

Стрессом для организма является почти любая ситуация - и 5 на экзамене, и смерть питомца - все, что затрагивает наши эмоции. Страх вызывает выброс определенных гормонов, из-за чего бьется сердце. Стрессом при этом стоит называть не сердцебиение, а причину страха.

Юляшка

Если от хорошего, приятного волнения, то нет, если от страха- да!

Арина

нет, просто кровь быстрее движется по сосудам