Di
Diana

метастазы в печень или кисты?

у супруги по результатам узи-в печени неоднородная эхоструктура со множеством эхогенных очаговых образований максимальными размерами до 34 мм... сосудистый рисунок нечеткий, воротная вена 7мм, нижняя полая вена 14мм, печеночные вены не расширены
в заключении узи-оператор, кто делал узи, написала множественные очаговые образования печени по типу метастаз. .
Вопрос, по узи видно-кистозные образования или метастаз? это окончательный диагноз?

как понять гипоэхогенное или гиперэхогенное?

Shamil Mamatov

Кисты от метастазов на УЗИ отличаются. Кисты - анэхогенные с гиперэхогенной капсулой. Метастазы - как правило, гипоэхогенные, без капсулы. Мужайтесь.