Александр Перминов

Зачем изолируют шпилки в трансформаторах

Знаю что это для предотвращения магнитный потерь (а может и не так) . А сформулировать четко и объяснить причины не могу

Ал
Александр

для предотвращения ускорения заряженных частиц магнитным полем

Галина Фокина

Для того чтоб не было коротко замкнутого витка.

Рома Никитин

Пластины сердечника изолируют друг от друга по известной причине. Значит, должны быть изолированы и шпильки - чтобы не перемыкали пластины и не образовывали тем самым короткозамкнутые витки.

Ку
Кундыз

забыли милые про токи ФУКО