Строганов Василий

Ребята такой вопрос как определить диаметр пор ткани из опыта ?

Опыт я провёл ну чё то не чего не ясно может кто подскажет? (Возьмите прямоугольный образец любой шерстяной ткани (можно трикотажной). Подвести его над блюдцем так, чтобы нижний конец касался поверхности воды. Оставьте все это на 1-2ч Определите диаметр пор ткани. Чтобы опыт проходил нагляднее, воду подкрасьте. Образец приложить к отчету.)

Максим Фирсов

Гугли капиллярный эффект.