Нинуля Нина

Помогите позалуйста!!!!((((( "круглоротые-связующее эволюционное звено между бесчерепными и рыбами,которое природа сохра

"круглоротые-связующее эволюционное звено между бесчерепными и рыбами,которое природа сохранила до наших дней" - докажите верность утверждения

К@тьк@ Громов@

как у ланцетников у них нет чешуи;
также нет парных конечностей;
вместо позвоночника имеется хорда (спинная струна) , которая из-за образования хрящей обрела бо́льшую твёрдость, чем хорда у ланцетников, а также имеет зачатки позвонков, но настоящий позвоночник ещё не развит
Бесчелюстные отличаются отсутствием челюстей, однако у них имеется развитый череп, что отличает их от бесчерепных. Строение жабр в виде пузырей, в то же время жабер больше, чем у современных рыб, т. к. в процессе эволюции часть из них видоизменилась в челючти и другие структуры костного черепа.