Олег

бывшая жена подала на компенсацию комунальных платежей с мужа, т. к. квартира его, но он там не проживает. каковы шансы?

Надежда Малышева

Думаю, что бывшая жена сделала это зря, потому что муж платежи заплатить-то по суду должен, но он же может запросто выселить эту бывшую жену или вообще продать квартиру нах.

Ирина Майорова

Бывший муж может (если квартира только в его собственности, т. е. не была куплена в брака, а была куплена до брака или подарена ему) попросить бывшую жену освободить квартиру.
Задумайтесь - на основании чего бывшая жена там проживает? Если она ничего не платит собственнику, а несет только бремя коммунальных платежей, разве это не прекрасные условия для проживания в чужой квартире.

Valera Storogenko

Если муж представит документы об оплате коммунальных услуг в другом месте, то никаких компенсаций не будет. А за содержание обяжут выплатить, поскольку он собственник.

**
*romeo *

Сказал "А" -скажи и "Б" (отдал квартиру для проживания - заплати и коммуналку) . Если серьезно, по коммунальным платежам обязан платить, но есть шанс выселить жену со своей квартиры (законный) , если квартира только его.

Алексей Иванов

шансы поют романсы