Вячеслав

Имеет ли право бывший муж подать в суд на выселении жены и ребенка из служебной квартиры?

Квартира служебная, все трое в ней прописаны. развод произошел. есть угрозы о выселении со стороны бывшего мужа

Rivka Mativetskiy

Да Вас имеет, а ребёнка нет.
Квартира служебная, а Вы, как бывший член семьи, в ней посторонняя.

Виталий Галаганов

Может подать! и будет прав!

Александр Галашкин

Так вы бывший член семьи-поэтому может.
А о ребенке - все зависит от того с кем суд определил место проживания. Если с вами-то и ребенка выселят и снимут с рег. учета.

David

Найм служебного жилья-это НЕ собственность и НЕ социальный найм

"Подать"-то может, но, учитывая, что истец он НЕнадлежащий, то суд пинёт его назад... .
НЕПОЛНМОЧЕН он подавать иск по выселению из служебного жилья
выселение бывшего члена семьи-это право СОБСТВЕННИКА жилья, а оснолвания проживания в служебном жилье несколько отличаются от оснований проживания в квартире по соцнайму