Дмитрий Максимов

Можно ли подать в суд на бывшую жену,если она прописана,но не платит за квартиру?

Стоит ли дело выеденного яйца или больше потрачу на суд? Вообщем дай те совет!

она не живет уже давно в квартире.

То есть денег с нее не получить?

Санжар Сагындык

Надо через суд разделить лицевой счет. и тогда все прописанные будут лично отвечать за свои долги по коммунальным платежам.

Татьяна Зельманова

первое. Лучше всегда по любовному. Миром договоритесь сами или через посредника о ее добровольной выписке. Второе сохраните бумаги по которому вы предлагали миром и как быстрее и грамотнее решить вопрос и только через суд можно выписать ее если она не имеет никах прав. Адвокат сообщит на ког о лягут затраты

Ар
Артемова

Все упрется в разделение счетов на квартиру, а кто это будет делать? В противном случае как доказать, что она не платила? Ваши подписи в квитанциях? Но они подтверждают только факт оплаты, а кто денежки давал? Как это в суде доказать? Страна у нас такая...

Степанов

Нужно смотреть ДОКУМЕНТЫ. Если Вы собственник, а она только прописана - то можете выписать её как бывшего члена семьи. Но только через суд, предоставив свидетельство о разводе, квитанции об оплате только за Вашей подпись и иные доказательства. Если квартира не приватизирована - то практически никак.

Александр

мы с мужем занимались таким делом, хотели выписать бывшую жену с 206г. Квартира ведомственная. Суд продули, ее не выписали, хотя у нее есть доля в трехкомнатной квартире в центре города, как не платила она никогда-так и не платит, мы написали в УК заявление, что платить будем только за себя, долг растет, ей квитанции на оплату никто не направляет, УК передала долг коллекторам (мы передали коллекторам все документы и по поводу суда) и все... на этом дело закончилось. У меня сложилось впечатление, что выписать бывшего члена семьи невозможно из муниципального жилья.

Славнова Ирина

Уже заплаченные деньги вы не вернете. Но вы можете насильно выписать ее через суд, на основании того, что она не проживает с вами и не платит за коммуналку.

Ел
Елена

Можно вообще снять ее с регистрационного учета (выписать ее из квартиры) и взыскать ком.платежи