Омилжон Хусанов

Ребенок прописан у меня, бывшая жена из другого города, согласно какой статьи я могу подать в суд по прописке ребенка.

Виталий Котусов

Я так понял, что Вы хотите, чтобы ребёнок был зарегистрирован по месту жительства матери, а не по Вашему.
Тогда нужно подать в суд об определении места жительства ребёнка. Суд определит с матерью и на этом основании она будет обязана зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства.

Ренат Валиулин

А теперь напиши все по русски..

Игорь Чечельницкий

если по выписке, то суд может снять ребенка если ребенок фактически проживает с матерью, но это с привлечением Органов опеки

Abusufyon Muslim

смотря какой иск