Вячеслав Жуков

как сделать изменения по кадрам перевод или увольнение, дополнит согл и в какой срок?

у нас ОАО планируется сделать обособленным подразделением головного офиса с др юрид. адресом, но с прежн факт, как оформить увольнение в порядке перевода или дополнительные соглашения, штатное планируется одно, но отдел кадров у каждого свой, мы работаем в 1С, переходим в другую программу, сейчас нужен срочный прием в новую программу, надо ли увольнять в 1С? нужны ли уведомления за 2 месяца? запись в трудовые, Т-2.Каков порядок оформления именно по кадровому делопроизводству? подскажите пожалуйста кто компетентен в этом вопросе

Анастасия Ситникова

вы не можите в данном случае никого увольнять в порядке перевода.
ДС с изменениями по пункту изменений адреса... названия... и все. Сотрудники не имеют отношения к вашим 1Эсам и колличеству ОК... юр адрес, смена учредителей, форма собственности... это для сотрудника вопрос 145.

Анечка Предель

Я так понимаю что одна организация расширяется, а другая ликвидируется, значит там будет изменение штата. При таком раскладе готовится уведомление работникам за 2 мес что их должность сокращена, обязательно выдается под роспись. После предлагаете должность по их квалификации. Если все согласны то запись делается в трудовые книжки и в т-2 номер приказа и дата. Уволится по сокращения штата могут только те кому предоставлены низшие должности. Извените если я не так поняла. Если возникнуть вопросы можете через агент спросить.