**
*елена* *фисташка*

у какого растения едят и вершки и корешки

Юля Завьялова

У лука репчатого

Настена Сенина

У петрушки, сельдерея, лука.

Ро
Роман

Svekla, ranshe iz ee listyev botvinyu delali.I luk eshyo.

Аня Гармашова

редис, зелень в весенние щи идет только так.

Мумтоз Мухаков

Сельдерей, лук, свекла, петрушка, хрен, да таких куча

Елена Арсеньева Арсеньева

Ой, их столько много! Из перечисленного Вам, могу добавить - ревень, редис. Плоды едим в сыром виде, а ботву добавляю, при приготовлении зелёного борща. ) Кстати и листья свеклы можно тоже порезать. очень даже вкусно, если добавить туда и другие ингредиенты.))

И*
Ирина *****

Свекла, морковь, петрушка, хрен, укроп...

Natalia Smodleva

Я пастернак так ем.

ДА
Дарья Андреева

прочитала все ответы, хотела бы посмотреть на тех, кто ест корешки укропа и ревеня, и на тех, кто уплетает за обе щеки листья хрена (их добавляют в соления для вкуса, но не видела ни одного, кто бы их ел) . По такому принципу сюда можно засунуть кучу ягодных кустов (ягоды едим, а корни используются часто в народной медицине)
У лука, кстати, мы тоже едим не корешки, их мы отрезаем и выкидываем, а луковица-это утолщение стебля.
Про петрушку, пастернак и сельдерей согласна (корневые их сорта) , свекольная молодая ботва тоже хороша в супах, да и тушенные или жареные черешки достаточно вкусны, а вот ботва редиса - это на большого любителя (или очень голодного)