Евгения Надеенская

Помогите понять, что за насекомое у найденного кота?

Подобрала в подъезде ухоженного кота. Вымыла и обнаружила на морде длинноватое насекомое, быстро пробежавшее в сторону шеи. Не могу разобраться вошь это или блоха. В инете не могу найти фотки насекомых. Если кто то видел такие же бяки, подскажите, что это за пакость? Кстати. на пузе ниче нет. . да и вообще шерсть хорошо выглядит, и кошка не чешется

Lensi, насколько я попыталась изучить тему, вши выводятся сложнее блох) Для избавления от блох достаточно капнуть пару капель на кошку, а для избавления от блох еще и весь дом обрабатывать, что меня очень расстраивает) Первый раз в жизни подобрала животное и перспектива заразиться от него меня не радует))

Петрова (простите за фамильярность)) , он у нас неделю в подъезде жил (я спрашивала у соседей) а поиском хозяев с завтрашнего дня займусь. . хотя странно, что они его игнорируют.. . Кстати. . как можно оценивать полученные ответы? и могу ли я комментировать ответы под самими ответами, а не под своим вопросом?

Анатолий Прокофьев

как же без фото, сказать можно,
кто бы это не был надо выводить, (если уже обрабатывали от блох, тогда позже надо)

Екатерина Полякова

Так а разница-то какая. Что блохи, что вши. что власоеды-выводится все одинаково. Средств много, но более действенным сейчас считается спрей-Фронтлайн. Купите и согласно инструкции зверя обработайте. только после этого на руках держите-до тех пор, пока не просохнет полностью.

Олег Наумов

Не переживайте, от него этим вы не заразитесь. Это его личные домашние животные. Подхватил возможно в подъезде, возможно оно единственное. Поскольку вы говорите кот ухоженный. В подъездах по осени эта прелесть размножается так, что иногда требуется обработка всего подъезда, и домашние кошки заражаются, даже не выходя на улицу, мы им приносим на ногах. Может кот чей-то? И его ищут? Бывает они сбегают незаметно из квартир, или с балконов, а потом не могут вернуться домой. Посмотрите объявления поблизости на домах и магазинах. Чей-то ребенок может быть льет горькие слезы по своему любимцу. Не найдутся хозяева, оставите кошарика.

Надежда Ильина

блохи скорее всего)

Дарья Ломоносова

Блоха. Вши передвигаются медленно

Гульнора Мухидинова

дом обрабатывать надо если блохи уже кругом и всюду. а если только на коте обработайте его . можно несколько раз через 2 недели и блохи постепенно пропадут. и из квартиры тоже

Ольга Москвитина

Обычная блоха, делов то.)))))