Екатерина Ахметова

Что за паразит у домашнего кота? Немогу понять! Помогите

Заметил у кота на шее маленькие ранки (ну как будто где то поцарапался и ранка покрылась коркой). Лазел, лазел и нашел не одну такую. И вдруг когда смотрел одну из ранок пробежало что непонятное-вроде не блоха. Маленькое с черной головкой и с тёмно коричневой задницей.) Причем задница больше чем тело на треть наверное. Что это и ранки от них и как избавится от них??? Причем видел только на шее. Опасны ли они для человека???

Var Dan

Хде? Паразит хде?
По описанию блоха
Выводите. Кот должен жить без наездников

Сергей Бережной

Какая разница кто это. Капли от блох и клещей на всех насекомых действуют. С большой задницей мог быть клещ, напившийся крови.
Ранки просто перекисью промойте. Если кота не будут кусать, и кот не будет чесаться, ранки сами заживут.

Марат

У нас микроскопа под рукой нет, чтобы его разглядеть

Владимир Колесникович

Вкорее всего это блохи, а ранки от расчёсов.