Алексей Кутьев

Хочу купить таксу ))) но страшно что оставив её дома она погрызет мебель.

Такса будет оставаться дома одна только 2-3 дня по 5 часов а так кто то будет дома ))) так ей нормально ...это только одна причина почему мы сомневаемся о покупке таксы

Анастасия Комарова

Любая собака будет грызть мебель, а кошки драть её... безвредны только рыбки) Но они неинтересные))

Ел
Елена

можно на время вашего ухода оставить таксу в загоне. , ограничить пространство. Положить в загон лежак, игрушки, миску с водой.. Но первое время, когда покупаете щенка, нужно быть с ним вместе

Александра Большакова

не парься, покупай кошку: D

Николай Журавский

Другой щенок так же может погрызть мебель.

Ситников Андрей

погрызет обязательно и не только мебель, а еще везде накакает и написает, и будет потом давольнатаки долго все это делать, и еще много чего творить будет
поэтому раз боитесь тогда не заводите, зачем???? будете матать нервы и себе и таксе

Rif Rif

Приучайте собаку к вольерчику, когда никого нет дома будет сидеть там. Ненадо воспринимать вольер как сасистские методы воспитания - для собаки клетка - это свое логово в вашей квартире. Но если не ыверены - на заводите.
У меня таксик ничего не грыз, но я имела возможность брать его с собой на работу.

Бе
Беленькая

Если мебель очень жалко то лучше не заводите.
А если заведете ограничьте во время вашего отсутствия место для собаки: оставьте ее в коридоре или на кухне.

Михаил Мороз

Не че подобного! У меня дома Таксенышь и мебель он не грызет и тапки не терзает! Просто что бы, собака не портила ваши вещи, ей необходимо иметь свои игрушки, чем больше, тем лучше и конечно большую роль играет воспитания, знаю на собственном опыте! Да, Таксы любят что-то погрызть и в этом случаи отлично подойдет большая вкусная сахарная косточка!)) ) Таксы очень умные и жизнерадостные собаки, очень советую, в своем души не чаю!!!))