Ra
Rastaman

Процессор для ноутбука. Подскажите пожалуйста: какой все же лучше для игр двух или четырех ядерный процессор?

Юлия Семёнова

бля вы глупые что ли хоть какой проц игры будут тормазить! ! для мощных игр нужна большая мощная видео карта и водяное охлаждение, купить ноут для игр тоже самое что копейку для гонок, не бывает как!!!

Марина Бойцова

в настоящее время не так много игр поддерживают многопоточность и многоядерность. . зачастую игры пользуют одно ядро. . но перспектива к тому что станут писать по новому следущее поколение игр (через 2-3 года)

Катя Воронцова

Полностью согласен с "еf", правильно чувак рассуждает!

Анна Петрова

Неправильно заданный вопрос предполагает такие же ответы.
Чтобы понять сколько ядер необходимо, надо знать в какие игра будете играть и какая видюха.
А так это пальцем в небо.

Ольга Серегина

4 гига-4 ядра -лучше всех, спроси в любом эльдорадо, там разведут любого ламера как ты.

Женечка Павлова

Восьмиядерный.

Юл
Юлия

Конечно же четырех!!

Юля Кременева-Лебедева

больше ядер лучше производительность... ещё повыше частота чтоб.

Анна Шикова

какой проц, такие и игры идти будут.

Сергей

Это же элементарно : Чем больше частота и чем больше ядер - тем лучше .
Правда для ноута это чревато перегревом и малым временем работы от аккумулятора !
Ну и второй вопрос в самих играх . Есть игры, которые не могут работать на нескольких ядрах - естественно для них толку от многоядерности не будет. Вот скажем на ГТА 4 заметна разница от 2-х и 4-х ядер .

Юлия

Для игр хватит и двух ядер. А четыре понадобятся только в вычислительных программах. Рекомендую процессор core i3

Анюта Войтова

ef, не всегда нужна тру видео. у меня была конфига pentium d 925 (overclock to 3.9hhz) и видео asus gtx580. толку ноль. все лагало даже при разрешении 1280х1024. однако сменив на e6500 (overclock to 3.2hhz) все просто пошло как по маслу) так что зря так говоришь) не говорю уже о важности параметров жорика и опертивы)