Рома

Вопрос? Если сдавать анализ, просто мазок какой то, алкоголь повлияет, если пил около 30 часо спустя

Зу
Зулхарнай

Алкоголь является алиментарной провокацией любой "затаившейся" инфекции, эту провокацию часто используют для обострения хронического воспалитедьного процесса в гинекологии, для того чтобы процесс перешёл в острый, а как известно острый процесс лечить легче, чем хронический, ну и для того, чтобы проще выявить возбудителя инфекции, соответственно после возлияния, как правило, мазки бывают хуже. Время действия любой провокации до 72х часов.