Слава Горбачев

помогите с работой 10 класс, срочно

1.наука изучающая строение и функции живых клеток
2. К немембранным компонентам клетки относятся:
а) вакуоли
б) ЭПС
в) хлоропласты
д) рибосомы
3. к двумембранным компонентам клеток относятся:
а) лизосомы
б) митохондии и пластиды
в) вауоли
г) рибосомы
4. Внутренняя полужидкая среда клетки, пронизанная мельчайшими нитями и трубочками, в оторой расположены органоиды и ядро
5. основная функция митохондрий
6. Комплекс Гольджи в клетке можно распознать по наличию в нем... .
7. какую функцию выполняет в клетке клеточный ценр
8. образование лизосом и рост мембран ЭПС происходит благодоря деятельности... .
9. Органоиды, расположенные на гранулярной ЭПС ми участвующие в биосинтезе белка это... .
10. какую функцию выполняет комплекс Гольджи?
11. В чем проявиляется сходсвто хлопластов и митохондрий?

Алексей Потапов

1.цитология
2.рибосомы
4цитоплазма
5является синтез АТФ
6тончайших мембран
7принимает участие в митозе
8комплекса Гольджи
10сортировка, упаковка углеводов, белков и липидов, образование лизосом
11И хлоропласты, и митохондрии двухмембранного строения, видны в световой микроскоп