Морозова Елена

ОМС и ОПС. вопрос внутри. заранее спасибо за пояснения, еще не доросла чтоб самой разобраться ) надеюсь поможете

прихожу я сегодня в медицинскую страховую компанию ООО допустим "солнышко", мне оформляют полис ОМС и тут же предлагают оформить ОПС в не государственном пенсионном фонде (НПФ) , который уже не "солнышко", а к примеру "ромашка". так вот вопрос: на ОСНОВАНИИ ЧЕГО может МЕДИЦИНСКАЯ СК "СОЛНЫШКО" заниматься еще и пенсионным страхованием под печатью "РОМАШКА"? или же это все исподтишка от ФФОМС???

Diana Adamiya

Просто один и тот же человек работает и на медстрах, и на какой-нибудь пенсионный негос. фонд. Мало того, у этих фондов скорее всего и учредитель один, и заставляют работников предлагать сразу и то, и другое.