Гу
Гульфия

Почему «собака» , «собачий» - это обидно?

Олька Амелина

Потому что собака преданая а человек нет, человек предаёт а собака всё равно преданая. Человек это не понимает, как можно быть преданым если тебя предают, "Я что долб**б? ".

Роман Фадеев

Они благородные и безответные - поэтому такая жизнь собачьей называется

Сергей Будкин

Оскорбленим это стало модным у нас на Руси после монголо-татарского ига.. . у них собака - нечистый зверь (сами-то они жуть какие чистые были!!)

Александр

Это для собак оскорбление - сравнение с человеком.

Ольга

Это тем обидно у кого собаки нет и ни когда не было.

Ир
Ирина

Так уж быдло решило, а другое быдло согласилось.

Константин Удаков

Потому что "собака", "собачий" это не кошерное. Талмуд запрещает иудеям вкушать собачатину. "Ибо суть ее есть помойка и по помойкам побирается".

Екатерина Воронина

мы всегда хотим унизить того кого не можем подкорить себе