Елена Санатуллина

Почему в России никто не собирает дерьмо собачье, когда типа выгуливает свою собаку?

Марина Петракова

а чо разве не все дерьмо собачье удрало в англию?

Mihail

потому что среди шприцов, полиетилена, пет бутылок, брошенных шин, бумаги его не заметно.. и оно естественным образом утилизируется сапротрофами в отличии от дерьма, которое разбросали люди..

Ри
Ринат

потому что реальных штрафов нет за загаживание. 5т. руб. за дерьмо сделать штраф и половину отдавать стукачу. и будут убирать.

Marina Popova

Не наказывают вот и не убирают.

Ма
Марина

Его собирают идущие следом прохожие на свою обувь

Ольга Москвитина

патамушто собачникам на... рать... они будут сваливать на шприцы бутылки и прочую дрянь а с себя никто начинать не хочет... вот и результат... у нас в парке чисто... снегом всё присыпано... но когда начнёт таить снег... обблюёшься.. вот на субботник и выходят тока мамочки с детишками (кто меньше всего гадит) и гребут сраньё в черные мешки....

Роман Бриленко

По идее хозяева должны это делать.
но какой идиот будет собирать дерьмо?

Ко
Костя

Пример подают беспризорные собаки стаями бегая по двору, так что нет хозяина в городе, потому и бардак в головах !

Борис Горшков

Зачем оно нам? Своего хватает.
Где- то читал, что в Париже с улиц ежедневно вывозится шесть тонн собачьих фекалий. видимо фрвнцузам тоже не нужно собачье дерьмо.

Георгий Тараканов

да ладно на собак гнать, у нас вообще никто за собой не убирает, повалялись на пляже или на газоне оставил за собой помойку ушли, попили пива, оставили бутылки окурки, да много чего, мусор в машине собрал поставил мешок на тротуар.... продолжить

Диана

дык) сделали б приём говна наподобие бутылок-банок-бумаги вот бомжи его и собирали б)