Сергей Шмагин

Где разница между стукачеством и, грубо говоря, "помощью следствию"?

пример: вот, если родной человек - преступник, сдать его полиции будет стукачеством? например, сын сбил человека на зебре и уехал. и не хочет сдаваться или не хочет в тюрьму. что, например, должна делать мама? не сдать сына? но он ушел от ответственности и преступник. каково же будет тому, который был сбит сыном? где же справедливость?

Анжела

Зависит от вашего мировоззрения. Если преступники ваши друзья - то стукачество. А если Вы такая принципиальная = то зачем Вам такие друзья...

Галина Солодухина

Я бы с удовольствием заложила наркобаронов, если бы знала хоть одного. Мне было бы всё равно даже если это стукачество.

Наталья Крутышева

стукачество подразумевает личные корыстные цели

Светлана Юдович

Стукачество - это сотрудничество с неправедной властью, а содействие - это избавление общества от асоциальных элементов.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

стоит подумать о стукачестве, если ты уже в каждом втором деле ценный свидетель

Марина Неткачева

Забудьте термин стукачество. Весь прогрессивный мир всегда сотрудничает со следствием. Все соседи под неусыпным контролем. И вы привыкайте к слежке.

Саша Кириенко

Если бы речь шла о постороннем человеке, то долг-сделать заявление в полицию.
В случае с сыном тоже долг, но можно ли себя пересилить?
И мне кажется слово стукачество в этих случаях не совсем подходит.