Марина

Подскажите как отучить рбенка от груди.

Нам уже год. Засыпает только с грудью. И днем и ночью. Хочу прекратить грудное вскармливание. Какие есть способы???

Оксана Иванова

Ну, чтобы отвечать на такой вопрос, сначала хотелось бы знать сколько ребенку... Если ему больше года, или полтора-можно попробовать просто соски зеленкой разрисовать.

Ai
Aika

Все очень просто) Намажте соски зеленкой) и при последующих попытках сосать молоко, ребенку это не понравится. Повторяйте процедуру пока ваш ребенок полностью не отвыкнет от грудного вскармливания

Та
Танюша

я даже вам советовать ничего не буду!! ! ну а вот эти два УЧЕНИКА на верху советуют просто бред!

Димас

я уезжала на 2 дня к сестре в др. город, с дочкой оставался муж
иначе- никак, т. к. ты слышишь ее плач и не можешь не дать ей грудь

Рё
Рёрјсџ

Солидарна с ответом выше.
Нужно уехать не надолго

Natalia Smodleva

просто не давать и всё

Ив
Иван

Моя знакомая намазала соски горчицей, конечно в не большом количестве))) дочка только понюхала и отвернулась, больше не просила! у всех конечно свои методы))))

Ольга Сурова

доче было год и 8 мес, я беременная на 6-м месяце была, а она никак не бросала, и мне жаль было отучать, но чувствовала, что уже не могу. Намазала соски зеленкой, сказала, что сися кака, и бутылку с молоком ей на сон