Артур Иляхин

Как востановить Дыхалку?

Короче попал я. Занимаюсь много спортом и никогда не встречал проблемы с дыхалкой. Короче сейчас почему то стало тяжелее делать упражнения, бегать, плавать. Плавать больше 300 метров на скорость не могу.
И как мне натренеровать дыхалку? Какие упражнения есть?

Rahman Janmurzaev

если дыхалку - то дыхай!

Сергей Леонов

Сперва необходимо установить причину проблемы, сходи к доктору .

Виталий Ильчук

Глубоко-глубоко вдохни весь воздух и молниеносно выдохни его, чтобы аж звук глотки был слышен. Немного напоминает хрип. И так раз 5-6 и восстановится 60-70 % дыхалки.

**
*cтаська *

в бассейне задержи воздух и плыви под водой как можно дольше. С каждым разом увеличивая время.

Ви
Виктория

Упражнения, развивающие "дЫхалку"...судя по твоим словам, ты уже делаешь (бег, плавание) ...Ты разберись в чем у тебя проблема! Если всё так резко, как ты говоришь.. это значит что, что-то не так: ) Может дело в твоей лени??:).. . или ты все же отчаянный боец?: ) ...Вообщем... так как срок годности у твоей дЫхалки, я думаю, ещё не истёк... тебе нужно сначала найти причину в себе, а уже ПОТОМ искать методы решения!;)

Алексей Шаталов

Правильно дышать нужно, во время занятий и делай перерывы. Много вредно!