Анастасия Гладкова

Почему Гитлер так любил читать Ницше?

Кристина Берзина

... но и слушать рихарда вагнера.. . тангейзера.. . у каждого свои тараканы в голове...

Александр Духнов

Возможно, у Ницше его привлекла идея сверхчеловека.

Константин Салтыков

Духовное родство.

Светлана Даниличева

Может быть ваш вопрос несколько запоздал?? ? Об этом надо было спрашивать у самого Гитлера.... Мы ему как-то не родственники ...))))) А Ницше в то время любили читать все. Это было модно...)))))

Александр

Потому что в детстве сверстники издевались над ним, как и над Ницше.
Биография Гитлера
Биография Ницше

Александр

все же идеология фашизма основывается не совсем на ницше.
сестра его, после его смерти собрала не опубликованные записи, собирала она так, как ей нравилось, в итоге получилась " белокурая бестия", в которой идеологи фашизма рассмотрели подтверждение своим теориям, а дальше уже бедного, не понятого философа вертели как хотели.

Олег Захаркин

Из-за комплекса неполноценности Гитлера. Идея сверхчеловека Ницше возникла как гиперкомпенсация болезненности и беспомощности самого Ницше. К этой идеи присоединялись другие неполноценные как в психушке - кто к кому присоединился, тот тем и болен.