Анюточка

Объектив Super Cosina MC Macro 80-200 mm 1:4,5 - 5,6 + какой нужно переходник = canon 1000D

Объектив Super Cosina MC Macro 80-200 mm 1:4,5 - 5,6 +( какой нужно переходник, с чипом или без ) = canon 1000D . Если не можно такого реализовать с данным фотоаппаратом тогда подскажите с каким подобным ему можно

Сергей Артемьев

По умолчанию, надо полагать, что речь идёт об объективе с байонетом К* (раб. отрезок 45.5 мм) ; следовательно, Вам нужен стандартный переходник К - EF-S,- с чипом или без - как угодно.
Без чипа, как мне помнится, на данной камере не будет подтверждения резкости, и, конечно же, не будет работать в режиме приоритета диафрагмы (т. е. будет работать только в режиме М) ; с чипом будет работать в режимах М и А (по идее) с ручной установкой диафрагмы. Прыгалка, как мне думается, не будет работать в том и другом случае.
Объектив неплохой, но и не на столько хорош, чтобы цепляться за него; на Вашем месте, я бы подобрал что-нибудь подобное непосредственно под байонет Вашей камеры, - чтобы работала прыгающая диафрагма, по меньшей мере.

* - Не исключено, что этот объектив производился и/или с байонетом FD (раб. отрезок 42 мм) - Вам такой без переделки не подойдёт вообще.