Дамира Мавлянова

объектив canon 50 mm 1/8 или 1/4.

Стоит ли переплачивать за 1/4? Покупаю для себя, для домашней съемки. В основном для фотографирования детей. Сильная разница у них в каестве фотографий? И на сколько ощутима по сравнению с китовым?

Алексей Суровец

У меня был и тот и другой, для меня была ощутима разница.
1.4 резче, меньше хроматит и конструктив лучше.

Матрос Април

Смысла особго переплачивать за кэноновский 1.4 нету, бо старый, не обновлялся давно.

Nootsall Murzabekov

Ну кто так пишет, ну кто? 1/8 = 0,125 и 1/4 = 0,25, 1/1,8 и 1/1,4, наверное так? Разница как небо и земля, но при отсутствии должного опыта и сноровки, не вижу смысла вообще в приобретении данного продукта (продуктов).

Ал
Алексей

Разница есть, но вы, скорее всего, её не заметите, поэтому берите тот, что дешевле

Лилия Крестьянинова

Для детей и 50мм. 1.8 хватит, хотя 1.4 значительно лучше. Если у вас до этого есть объектив, на камере в комплекте, с переменны фокусныф и попадает в диапазон регулировок 50мм. , то не стоит покупать 50мм. 1.8. Разницы никакой!

Динара

Только не кэнон 50 1.8 Он хлипкий до ужаса. У кого развалится, у кого автофокус откажет. Вот 1.4 штука надёжная.

Разница по сравнению с китом колосальна. Но зума нету. Разниа в фото между 1.8 и 1.4 заметна только в руках фотографа нормального. Это я не имею ввиду, что вы плохой фотграф. Просто если им на улице фоткать в авто режиме, то разницы то и нет почти.

Уколов Константин

1/8 очень хорош, мне кажется переплачивать смысла нет. если только за более надежный конструктив.
видела, им даже свадьбы снимают.

Елена Сивохина

Разница между жигулями и мерседесом. вроде одно и тоже (4 колеса и руль) , но все же отличается.

Пойдите в магазин и посмотрите на них, подержите в руках, сделайте тестовые снимки на свою камеру. дома рассмотрите внимательно .