Илья Кутепов

есть вариант приобрести коня, дикого Дончака - мустанга!!!

З летний жеребец, скорее всего адекватный т. к. выбирал знатный человек
с какими проблемами могу столкнуться, точнее чего самого страшного можно ожидать?
с лошадью есть не большой опыт в джигитовке, но психологию лошадей плохо знаю

Владимир Шишкин

Хоспаде.. . Откуда же у вас опыт джигитовки еси вы психологию плохо знаете? Кто вам его объезжать будет.. . Под седло лошать ставят в полтора - два года, ведут занятия на корде, а в три уже начинают объезжать верхом. Если вы преобретете сейчас дикую трехлетку, которая вас совсем не знает.. . Проблемы самые разные - от больницы до летального исхода. Еще и дончак.. . Они же нравные капец. Помню шагала одного такого.. . Его все боялись кроме меня. И я сильно сомневаюсь что дикий конь (дончак блин! ) будет адекватным.. . Также не будет он нежным, ласковым и послушным.

Amante De La Muerte

Дончаки - это дончаки (и где же это они дикие бегают?) , а мустанги - это мустанги (тоже: где бегают запросто?) . Для какой цели "знатный" выбрал вам коня? Тогда бы уже и дальше помогал.. .

Бектур Карасартов

Необъезженный 3-х летний табунный жеребец? Я бы не решился иметь с ним дело. Трудностей будет "начать да кончить". ) 1. Приучить его к себе, что бы вы могли просто подойти к нему задать корм и вычистить стойло. 2. Заездить. Приучить к седлу и уздечке, сесть на него и удержаться на его спине. 3. Выездить. Научить коня идти куда вы хотите и тем аллюром, который вы хотите. Обычно этим занимаются профессионалы-борейторы.

Любовь Яковлева

"знатные"знаю только марку макаронных изделий... и что он там на выбирал"знатный"ой))))...?

Dg
Dguliss

3-х летний табунный жеребец без заездки и объездки?!?! О_о
Да он же убить может запросто. С ним нужно будет работать очень осторожно. И доверия коня придется зарабатывать оооооочень долго, трудно и упорно. И то не факт, что получится, особенно, если конь с норовом попадется! Что ж за специалист вам его посоветовал.... И для каких целей вы его приобретаете... под седло?... В упряжь?... Или просто, чтоб в леваде бегал и глаз радовал =)))

Юлия

не берите-вы не готовы к этому! пожалейте себя и коня!