Юрий Самотолков

Сколько единиц одного наименования (одежда, канцелярия) можно ввезти в Россию?

Венера Палашкина

3. Так что лучше писать: ОДИН комплект кофт, один набор ручек.

Алексей Рыбин

определённой нормы нет, определяется сотрудником таможни. То если если едет женщина с 10 разными платьями - то тут ещё понятно, что она для себя везёт. А если с 10 одинаковыми - то могут возникнуть вопросы.
Норма ввоза для личного пользования:
- при ввозе воздушным транспортом стоимость не более 10000 евро, вес не более 50 кг
- при ввозе иным видом транспорта стоимость не более 1500 евро, вес не более 50 кг

Яков Цыганков

Тем не менее - сын вёз себе футболки и носки в количестве 12 штук и придирались )) Скорее всего они просто придираются к новичкам (((