Татьяна Малькова

слышал что автозапуск зимой, на машину влияет отрицательно? помогите разобраться, заранее спасибо

помогите разобраться, заранее спасибо

Cvetic B

Отрицательно влияет не сам автозапуск, а количество холодных запусков авто, или вручную. Поэтому лучше один раз, минут за 10-15 перед началом движения, запустить двигатель, чем несколько раз в течении ночи (дня) но по пять минут.
Для дизеля однозначно автономный подогреватель (типа webasto) лучше. Автозапуск не поможет.

Света Светлана

Уже пользуюсь подобными охранными системами лет 12 не на одной из машин, проблем по этой причине не было

Вероника Катаева

просто некоторые авто невозможно завести в мороз особенно дизель и это по вашему вред

Елена Т

ну только если из-за сцепления, т. к его принято выжимать при запуске, особенно зимой. автозапуск его не выжмет есс-сно)))

Владлена Иванова

ставь и не парься.... тепло сухо и уютно... а на ночь запуск каждые два часа. не замерзнет если естественно не летний вариант масел залит