Eвгения Куропятникова

Могут ли в реальной экономике параллельно существовать несколько технологических укладов? И источник укажите пожалуйста!

Антон

Реальная экономика всегда многоукладна. Особенно многообразны уклады в докапиталистическом обществе ( см, например, А. Я. Гуревич. "Генезис феодализма в Западной Европе"), основанной на внеэкономическом принуждении производителя. В современных условиях многоукладность национальных экономик обеспечивает конкурентоспособность тех или иных укладов, и является одной из важнейших условий, обеспечивающих динамичной развитие социально-экономической жизни