Володя Андрианов

Как сделать интернет компьютера доступным для ноутбука, планшета и телевизора?

Как сделать интернет компьютера доступным для ноутбука, планшета и телевизора. Подскажите как это сделать чтобы работали все приборы без деления скорости, или подскажите как это сделать, чтобы работал один прибор (без деления скорости) .

Слышала, что роутеры делят скорость интернета между устрйствами, а у меня она и так не большая, поэтому делить нет смысла.
Не знаете есть ли роутеры, которые не делят скорость интернета между устрйствами?

Константин Бурлаков

Как выпить бутылку водки на четверых, чтобы каждому досталось по бутылке?
Только купить 4 бутылки!
Так и с интернетом: купить роутер с Wi-Fi, настроить его мостом, и купить у провайдера 4 подключения к интернету. Каждое устройство будет рботать со своей скоростью. Только подключение должно быть по Ethernet, потому что другие варианты не вытянут суммарную скорость. И Wi-Fi должен быть стандарта N (300 Мбит/с).

Сергей Елькин

> делить нет смысла

Можно подумать что тебя кто-то заставляет "делить".

Светлана Шатохина

Никто не знает. Скорость делит не роутер сам по себе. Это всё равно что хотеть чтобы торт выростал с одного края когда ты его отрезаешь с другого 🙂