Алена Шумова

Почему перегорает лампа накаливания, практически каждые 2е недели, может ли быть причина неисправности в патроне?

Ленка Швалёва

при покупке ламп обрати внимание на надпись на лампочке - 225в. . или 235 в Есть еще и 245 в.
Чем больше рабочее напряжение тем лампы прослужат больше

Светлана Вершинина

Контакт в патроне плохой.

Ольга Ф.

...не надо лампочки из подъезда использовать..

Наталия Касьяник

дверью не хлопай

Кристина Кадабецки

Много темной энергии у входящего

Дмитрий Журавлев

может. перепады напряжения скорее всего. но косяк может быть не только в патроне..

Нина Глушенкова

Лампочки сейчас такие делают. Один брак.

Alexandr

лампа за 6 рублей? , не жадничай, купи дороже и забудешь про проблему

:) Ингерманландка

Принцип такой -- чем больше напряжение, чем сильнее накаливается нить -- тем меньше прослужит лампа.

Be

более года НЕ пользуюсь лампами накаливания и уже забыл, что такое "перегорела лампа"

Светлана Байкова

Дело в том, чтоб сэкономить дорогущий фольфрам, технологию изготвления нитей ламп изменили. (как и что конкретно не знаю)
Вообщем, ламп стало больше, а светоотдача меньше.

Придется преходить на энергосберегающие. Но они плохо работают пока не ненагренются ( мне кажется в этом их БОЛЬШОЙ минус)

Ольга

электричество любит контакт, обесточь помещение, вооружись фонариком, и внимательно осмотри контакты на патроне- розетке-и если возможно в распределительной коробке (обычно над включателем над потолком. Если есть следы подгорания- устранить и обработать смазкой "контакт" или подобным.
Самое главное обрати внимание- есть ли скрутки типа медь+ алюминий, если есть заменить на материал из которого выполнена вся основная проводка.

Ал
Александра

У меня в люстре примерно так горели. Снял, развинтил, провода все спекшиеся. Пришлось полностью поменять все провода в люстре, после этого проблем не было.

Виктория

Может. Но скорее всего лампочка слишком часто включается-выключается, плюс напряжение в сети может быть повышенным.