Серебряков Илья

приведите аргументы доказывающие что полтавская битва стала переломным моментом северной войны

Магдалена М

8 июля 1709 года произошло генеральное сражение Северной войны 1700‑1721 годов ‑ Полтавская битва. Русская армия под командованием Петра I разгромила шведскую армию Карла XII. Полтавское сражение привело к перелому в Северной войне в пользу России. В честь этой победы установлен День воинской славы России