Толик Етчик

приведите аргументы, доказывающие, что все современное человечество принадлежит к одному виду.

Анечка Предель

общий генетический маркер, взаимная скрещиваемость между представителями всех рас причем у детей тоже могут быть дети (они не бесплодны)

Татьяна Лавренова

Как раз наоборот: азиаты, европейцы, негры, мусульмане - это разные виды людей.

Игорь Гоцман

Люди различных рас вступая в половые контакты, способны давать потомство, также способное к вступлению в половой контакт и деторождению. Если бы виды были разные, рождалось бы бесплодное потомство.

На
Надюшка

Это "устаревшие сведения". Некоторые учёные считают, что восточные монголоиды принадлежат к другому виду или подвиду, а что касается Южно Африканских пигмеев то они совершенно точно относятся к другому виду - с людьми окружающих негроидных племён они дают бесплодное потомство, так же, как лошадь с ослом, например.