Буфет

с СCCР ушел не просто коммунистический проект, началось крушение самой эпохи Просвещения, апогеем которой и был СССР?

Александр Зайцев

Истину глаголишь. Пятнадцать народов в одной связке- это была правая сила. Лишним рудиментом была только партия, изжила себя. Территориальную целостность можно было сохранить и двигаться дальше к заданной модели.

Наталья Бондаренко

Во главу угла встали деньги. А деньгам мешает просвещение. Просвященого не обворуешь, не надуешь, а у нас в первую очередь зарабатывают именно такими способами

Елена Пушкина

не был ссср никаким апогеем.. . на россии всегда испытывали самые сомнительные, но амбициозные проекты. . потомучто россия чемпион по обсиранию, и если в россии не обосрут - то в остальном мире тоже работать будет.. . но коммунизм - не прошел, ибо идея о том, как можно хорошо жить всем - досталась только тем самым хитрым, кто доконца разобрался в ней - но они не торопились нести тонкую подоплеку в массы - они использовали идею для контроля и давления над массами безграмотных рабов, которым достались только лозунги....

Андрей Овчинников

СССР был апогеем тупости. "Самые образованные" в мире люди заряжали воду от телевизора и несли бабки в МММы.

Дарья Матвеева

Это Совок - то - апогей эпохи Посвящения? такого анекдота я не слышал! Все талантливые деятели искусства и науки всячески пытались сбежать из этого "апогея", чтобы свободно созидать, а не ваять, писать о "любимой" КПSS.

Марина Полина

СССР развалили гниды, а мыльный пузырь под названием Россия скоро лопнет сам. Вот тогда то точно МАЛО НИКОМУ НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

Максим Керкин

Полностью согласна. Ушла сама нормальная жизнь.

Тавриз Аббасов

Образовывать старались всех, только не у всех это желание было...

Алексей Микус

согласна с предыдущим утверждением-скажу еще -люди потеряли веру в завтрашний день-утверждали -рай- а получилась для многих -долговая яма-из которой вряд ли многие сумеют выбраться-на полях крестьянских-в место колосящейся пшеницы- растут будыли -борщевик --всякая растительность-но не злаки-ну о чем еще говорить-хлеб всему голова- а не золотой телец-------