Александр Золкин

Медицина, хирургическое отделение, атерома, вопросик)

Через сколько времени должна пропасть опухоль, после того как удалили атерому с грудной клетки

Роман

Удаление атеромы - это уже УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ.
Если всё без воспалений и нагноения, то отёка тканей быть не должно...

Настюшка Карпова

Атерома - не опухоль. Отек должен опасть на след сутки, если нет нагноения. При атеромах нагноения могут быть, т. к. атерома часто бывает инфицирована, тогда отек опадет после очищения раны от гноя.