Антон Дворников

Почему мужчина спокойно может быть всю жизнь один, посвятив себя самопознанию, Богу, а у женщин такое редко встречается?

Например, в основном монахи, отшельники, ..мужчины.... а женщине нельзя?

Альберт Ломанов

почему нельзя.... можно )

Роман Русин

Потому что у женщин другое биологическое предназначение, по-сути

D.
Dani .

это из-за специфики эпохи, можно сказать что сейчас мужская энергия преобладает, поэтому у власти, в рядах ученых и т. д. много мужчин.
Через лет 500 все уравновесится, будет много женщин - духовных мастеров.

Елена Степанова

Мне кажется из-за того, что женщины больше подвержены стереотипам, общественному мнению. Они созданы для рождения детей. А тут уж не до отшельничества.

Светлана Старостина

Всё индивидуально и женщины такие есть и немало, просто всё что на виду обычно - показуха, низость и пошлость, таких больше, т. к. много слабых и падших душ, побежавших за косточкой Дьявола.

Наталия Ильина

много святых женщин в Бхахти -Йоге

Кристина Михайлова

У каждого человека в этом мире своё предназначение. Мужчины не рожают детей, у них нет такой тяги к материнству, к семье, как у женщин. Поэтому они спокойно могут прожить всю жизнь одни.

Ляля Иванова

Просто мужчины по настоящему познали любовь! А женщины только учатся с помощью мужчин это познавать. Слово Бог мужского рода не случайно.

Настя

Ну вот индийцы считают, что женщины и так ближе к небесному изначально, им свою суть очеловечивать надо :)))) А мужчинам - стремиться к духовному. А ещё - одинокого мужчину никто не осудит, а вот женщину...

Ира Алёхина

Другая культура мышления и образ жизни другой. Исторически не до этого было, только половые признаки появятся - сразу замуж и рожать, как нарожалась - воспитай, убирайся, готовь, как дети выросли - глядишь уже и помирать пора.

Жанна Содомова

Иная психология. Женщина с рождения знает, что ее цель в жизни - найти себе мужика, покомфортнее устроиться в жизни, нарожать детей и наслаждаться жизнью. У мужчин же такой конкретной определенности нет. Да продолжение рода достойная цель, но отнюдь не первичная.

Ольга

смешно...)) )
очень смешно..)))))))))))))))))))) )

- это совсем не верно