Gevorg Azatyan

Россияне, почему русский, проживающий в другой стране-иностранец?

а иностранцев мы не любим

Эльвира Баранцева

Это сильно от страны зависит. В цивилизованной стране человек имеющий гражданство не является иностранцем, не зависимо от национальности. В странах диких (Средняя Азия и Прибалтика) возможны любые чудеса. А не любим мы не иностранцев, а носителей другой культуры, тех кто в Тулу со своим самоваром. Это ксенофобия - явление международное.

Dima Komartsov

Потому что он в ИНОй СТРАНЕ.
А иностранцев я люблю - особенно настоящих...